На главную
Обо мне
Меня зовут: Николай Воронков
Email: job@voronkov.org
Skype: nik-voronkov
Работаю: Freelancer
Мое портфолио (по категориям)
MS SQL / Oracle / mySQL
ASP.NET / Silverlight
C# / PHP
Adobe InDesign (client/server)
SSRS / SSAS
Wordpress

Проект MUSICALION (Германия)

Проект представляет собой коммерческий музыкальный сервис, члены которого могут публиковать свои произведения, а также произведения других авторов в собственном исполнении и/или оранжировке. Я работал над проектом с июля 2019 года по июнь 2021 года в качестве программиста. К моему большому сожалению за это время я выполнил все поставленные передо мной задачи и работать стало не с чем, эпидемия ковида также добавила негатива в этот бизнес, что привело к его сильному сокращению и отмене изветсных музыкальных конкурсов для которых проект являлся организатором.
В связи с тем, что я связан с моими бывшими работодателями соглашением NDA (Confidentiality Agreement), я не могу подробно остановиться на задачах, которые выполнялись мной в рамках этого проекта и технологиях на которых это было выполнено. Вы можете посмотреть на часть сайта проекта, которая есть в открытом доступе, это довольно большой его кусок, по роду своей деятельности я так или иначе принимал участие в модификации практически всех страниц а часть модулей и функций создал с нуля, в проекте их не было.
Вкратце можно перечислить следующие направления моей деятельности:

  • Оптимизация поисковых запросов к библиотеке музыкальных произведений. В этой части были серьезные проблемы и потребовалась серьезная доработка в результате которой даже самые тяжелые запросы стали работать не более 5 секунд.
  • Мной создана система помощи (FAQ), которая редактируется через интерфейс администратора и кодирование разделов не требуется
  • Модифицирована система шаблонов в которую добавлена возможность создавать контекстные блоки помощи для всех элементов страниц
  • Создана система административных оповещений (объявлений)
  • Созданы элементы интерфейса с современным дизайном: поля ввода, блоки кнопок, выпадающие списки и т.д. Добавлены компоненты для использования видео с YOUTUBE и VIMEO.
  • Расширены возможности интерфейса проекта для использования технологии Paypal, в частности создана экспресс-регистрация нового пользователя через эту платежную систему
  • Для партнерского проекта MUSESCORE мной написан плагин для загрузки композиций с сайта проекта на технологии QT Qml.
  • На страницах с формами отсылки сообщений установлена Google CAPTCHA V3.
  • Реализована возможность регистрации проекта как приложения PWA (Progressive web apps) на рабочем столе компьютера или смартфона.
  • Хочу отдельно обратить ваше внимание на то, что выше перечислены разработки которые находятся в открытом доступе на сайте проекта, я не сообщаю никаких технических подробностей, кроме того факта, что я над этим работал.

    Оставьте комментарий: